Пляжный сезон открыт

Сегодня, 8 июня, в Железногорске прошла приемка городских пляжей. Воду, песок и наличие всех необходимых элементов в зонах отдыха проверяла межведомственная комиссия. В ее состав вошли представители ГИМС, администрации, МП «Комбинат благоустройства», МУ МВД России, Центра гигиены и эпидемиологии №51 ФМБА России.
 
Специалисты Комбината благоустройства подготовили пляжи к купальному сезону: покрасили заборы, кабинки, малые архитектурные формы, завезли песок. ГИМС сообщает о положительном заключении об исследовании территории заплыва на пляжах. Согласно результатам исследования Центра гигиены и эпидемиологии №51 ФМБА России, вода в озере и фонтанчиках, песок на территории пляжей соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.
 
– С сегодняшнего дня у нас открыт купальный сезон. На всех городских пляжах дежурят специально обученные спасатели, – рассказал директор МП КБУ Николай Пасечкин. – Впервые пляжи оборудованы мачтами, где вывешивается желтый флаг в случае, когда купание разрешено, и черный шар и красный флаг, если купаться не рекомендуется.

Напомним, что  согласно правилам безопасности на городских пляжах нельзя купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, на территории пляжа запрещено распитие спиртных напитков и курение. Выгул собак в пляжной зоне и их купание в городском озере запрещены.