Новым руководителем ГЖКУ станет Алексей Сергейкин

Сегодня, 22 июня, Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин представил нового директора ГЖКУ. Им станет Алексей Сергейкин, депутат городского Совета, директор ООО "СМРП ГХК".
 
- Алексей Александрович активно занимается сферой ЖКХ, будучи депутатом городского Совета, знает все проблемы этого направления, знает, как выводить предприятие из кризисной ситуации, - представил нового руководителя Глава ЗАТО.
 
К обязанностям директора МП ГЖКУ Алексей Сергейкин приступит 5 июля.
 
- Свою новую должность я воспринимаю как вызов. Находиться в позиции критика всегда проще. В качестве руководителя предприятия проблемы придётся переформулировать в задачи, - прокомментировал своё назначение Сергейкин. - Я не считаю, что это шаг назад. Наверное, это шаг вперёд. Это другой уровень ответственности, другой уровень испытаний моего профессионализма.
 
Первые решения в качестве руководителя управляющей компании депутат пока не озвучил.
 
- Сначала необходимо посмотреть на ситуацию изнутри. Со стороны она смотрится абсолютно по-другому. Надо зайти на предприятие, оценить положение дел, разобраться в экономике. Только после этого можно делать какие-то ответственные заявления, - отметил Алексей Александрович. - Любые решения в этой сфере должны быть социально приемлемыми. Но это не отменяет того, что они должны быть эффективными с точки зрения экономики.
 
С действующим директором ГЖКУ Александром Харкевичем распоряжение о расторжении трудового договора подписано 21 июня.