Проект «Воспитай себе друга» стартовал на базе ДЭБЦ

13 августа 2018
11 и 12 августа на базе Детского эколого-биологического центра г. Железногорска прошли теоретический семинар и практические мастер-классы на тему «Как сделать собаку послушной и управляемой?» в рамках проекта «Воспитай себе друга» (победителя Краевого инфраструктурного проекта «Территория 2020»).

Первоначально планировалось обучать владельцев, которые взяли собак из приюта или с улицы, но, в процессе работы по проекту выяснилось, что проблемы воспитания песиков одинаковы и у хозяев дворняжек неизвестного происхождения, и у владельцев породистых собак. Поэтому, решили никому не отказывать.

Большой респект всем участникам семинара! Хозяева с честью выдержали в первый день почти трехчасовое теоретическое занятие и на всем его протяжении активно задавали вопросы. На второй день на практических мастер-классах четвероногие ученики успешно изучали команды «ко мне», «сидеть», «лежать», «рядом», тренировались прыгать через барьеры, контактировать с другими песиками и их владельцами. Приятно было видеть на семинаре юных воспитанников и их питомцев из ЦЕСиС «Лапу дай».

В сентябре планируется еще несколько бесплатных семинаров и мастер-классов для владельцев ЛЮБЫХ собак.  Можно заранее записаться по тел.: 8-908-200-74-50