Предприниматели приглашаются к участию в проекте «Академия доступной среды»

14 августа 2018
Руководители предприятий, индивидуальные предприниматели ЗАТО г. Железногорск, осуществляющие деятельность в сфере торговли и общественного питания, информируются о том, что в целях реализации норм законодательства об обеспечении доступности объектов торговли и общественного питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья созданы портал «Витрина реабилитационной индустрии» и проект «Академия доступной среды».

Портал разработан в целях повышения уровня информированности потребителей, а также стимулирования спроса и продвижения российской продукции реабилитационной индустрии.

Целевой категорией портала являются лица с ограниченными возможностями здоровья, производители и дистрибьюторы реабилитационной продукции, государственные заказчики и организации - заказчики.

Порталом предусмотрены разделы: каталог товаров - формируется на основании данных, представленных организациями; каталог производителей, каталог поставщиков - формируются на основании верифицированных данных, указанных при регистрации.

Подробная информация о Портале размещена на сайте http://vitrinari.ru.

Проект «Академия доступной среды» - система удаленного обучения, которая предназначена для управляющих ритейлом и сотрудников в местах продаж.

Основными задачами Проекта являются:
- улучшение качества жизни людей с инвалидностью за счет соответствующей их потребностям технической организации мест продаж товаров и услуг;
- обеспечение сотрудников торговли простым, удобным и технологичным источником знаний об особенностях организации доступной среды;
- осуществление образовательно-просветительской деятельности среди сотрудников торговли в целях формирования у них устойчивых знаний и навыков корректного обслуживания клиентов с инвалидностью.

Подробную информацию о Проекте можно получить на сайте http://академия-дс.рф, а также по телефону горячей линии 8-800-550-06-25.