В железногорские школы пошли более 8 тысяч учеников

3 сентября 2018
1 сентября первый звонок в новом учебном году прозвенел для 8 258 учеников. В их числе 907 первоклассников. В День знаний во всех школах Железногорска прошли торжественные линейки.
 
Праздник для всех школьников и их родителей продолжился в городском парке: пожарная служба провела демонстрацию техники с игровыми программами, образовательные учреждения представили «Открытые творческие площадки», состоялся конкурсный показ ученической формы, работала спортивная площадка народных игр, творческие коллективы выступили с концертной программой, прошёл «Интеллектуальный марафон» и ежегодная образовательная акция «Все на диктант».
 
На празднике работали площадки программного мероприятия #РОСАТОМВМЕСТЕ. В рамках проекта «Слава созидателям» школьники записывали интервью с ветеранами города, «Школа Росатома» проводила свои творческие задания. Кстати, голосование на сайте администрации продолжается. Необходимо оставить свой голос за социальные проекты #РОСАТОМВМЕСТЕ по ссылке http://rosatomvmeste.atomgoroda.ru/golos/.