Филиал СибГУ продолжит свою работу

6 ноября 2018
Глава ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин провел рабочее совещание с Эдхамом Акбулатовым, исполняющим обязанности ректора СибГУ им.академика М.Ф.Решетнёва.
 
Руководители обсудили мероприятия, которые необходимо выполнить для возрождения обучения в филиале вуза. В настоящее время рассматривают несколько вариантов. Однако на встрече подчеркнули необходимость развития в первую очередь технических специальностей.
 
- Мы должны развивать высшее образование в городе, учитывая высокие технологии, которые существуют на предприятиях, - отметил Эдхам Акбулатов.  - В наших планах реализовать в Железногорске комплекс, который будет включать высшее, дополнительное  и среднее профессиональное образование.
 
Напомним, Железногорск и «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева» связывают многолетние партнерские отношения. В середине 80-х годов по заявкам градообразующих предприятий вуз начал подготовку специалистов по вечерней системе. В 1994 году по соглашению с администрацией города студенты впервые поступили на дневное отделение. 17 января 2003 года представительство Сибирской аэрокосмической академии получило статус филиала в Железногорске. Филиал  СибГУ расположен на ул.Советская,27.