Спартианские игры в Железногорске посвятили Универсиаде-2019

26 ноября 2018
25 ноября в концертно-танцевальном зале городского парка прошли XIV Семейные Спартианские игры, посвященные Всемирной зимней Универсиаде 2019. Открыл соревнования заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по социальным вопросам Евгений Карташов.
 
Участие в играх приняли 13 семейных команд, в состав которых входили воспитанники Железногорского детского дома и представители ИСС, ГХК, ГВСУ № 9, а также Управления МВД, Атом-Охраны, воинских частей 2669, 3377, 3476, военно-патриотического клуба «Ратоборец» (г. Красноярск), общественных организаций «Молодая Гвардия», «Союз Казаков России» и местного отделения партии «Единая Россия».
 
Игры прошли в новом формате, зрелищно, интересно и по-семейному тепло. Каждая команда представляла страну, где проходила Зимняя Универсиада, с гимном и флагом. Затем команды рисовали зимние виды спорта и демонстрировали их. В заключение все участники сдавали нормы ГТО, за что получили эксклюзивные значки ГТО. Были на Спартианских играх и веселые старты, которые провёл символ 2019 года - Поросёнок. Все участники мероприятия были награждены сладкими пирогами и призами, а мамы - цветами.
 
Игры проводятся с целью возрождения лучших семейных традиций института семьи, развития социального партнерства для решения проблем социального сиротства, через внедрение различных форм семейного жизнеустройства.