Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

#10 песен атомных городов

Творческая группа проекта #10песенатомныхгородов утвердила финальный список произведений 2018 года.
 
Напомним, в прошлом году проект «10 песен атомных городов» в рамках программы «Территория культуры Росатома»  объединил людей самых разных возрастов и профессий, живущих и работающих в городах присутствия Росатома. Идея принадлежит известному российскому продюсеру и музыканту Тимуру Ведерникову, возглавляющему движение #Музыкавместе. Результатом проекта  стали 10 уникальных видеоклипов, в которых музыка рождается здесь и сейчас, буквально на ваших глазах.
 
10 июня закончилось голосование по выбору новых любимых композиций. Было прислано свыше 200 заявок на участие, отдано около 10 тысяч голосов.  12 июня команда организаторов вместе со съемочной группой начала творческое путешествие по городам присутствия ГК «Росатом», чтобы отснять новые 10 видеороликов.
 
В Железногорске съёмки видеоклипов песен, победивших в голосовании, состоятся  29 и 30 июля.
 
В День города, 28 июля, на стадионе «Труд» в рамках вечернего концерта выступят участники проекта «10 песен атомных городов» из нескольких городов страны: Москва, Заречный, Новоуральск, Сосновый бор, Полярные Зори, Железногорск. В праздничных мероприятиях примет участие и организатор проекта Тимур Ведерников. Начало концерта в 21:45.