Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Учреждения культуры приглашают на новогодние праздники

26 ноября 2018
К Новому году все учреждения культуры готовят праздничные программы, театрализованные представления, спектакли, утренники для детей. Мероприятия стартуют с 15 декабря.
  • В Парке культуры и отдыха на территории детского городка недалеко от зоосада традиционно будет работать Резиденция Деда Мороза. В этом году главный волшебник страны будет встречать ребят вместе с помощником Пингвинёнком.
  • В театре кукол «Золотой ключик» новогодняя программа включает в себя интермедию у ёлочки «Новогодние приключения насекомых» и спектакль «Концерт Букашек».
  • Музейно-выставочный центр (ул. Свердлова, 49А) приглашает семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста участвовать в новогоднем представлении «В поисках золотого пятачка».  А в филиале музея по ул. Свердлова, 55 проведут новогоднее шоу для школьников. Совместно со специалистами Newton Park ребята поиграют на стеклянных бокалах новогодние мелодии, сварят «волшебное зелье», создадут искусственный снегопад, а также соберут научную елочную игрушку и на формочку из прозрачного акрила нанесут новогодние узоры и поздравления.
  • На сцене Дворца культуры зрителей ждет театрализованное представление «Новогоднее приключение Старого Фонаря». Юные зрители вместе с героями  отправятся в невероятные приключения. А после представления зрителей ждет программа возле новогодней елки с танцами, играми, песнями. Дополнят атмосферу праздничного настроения новогодние фотозоны.
  • Центр досуга приглашает на новогоднее представление «Изумрудный город. Новая история». Горожан ждет встреча с любимыми героями: Элли, Страшилой-Изобретателем, Смелым Львом, Добрым Дровосеком, волшебницей Глиндой.
  • Театр оперетты приглашает на новогодний утренник. Дети смогут окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах (ДК, фойе 2 этажа). После игровой части юных зрителей ждёт встреча с музыкальной сказкой «Мэри Поппинс, до свидания!»
Приобрести билеты на новогодние праздники можно уже сейчас.
 
Дополнительная информация по телефонам учреждений культуры:
Парк культуры и отдыха: (391) 23-118-23 (с сотового телефона набирать без кода города),
Театр кукол «Золотой ключик»: 75-44-92,
Музейно-выставочный центр: 75-44-24,
Дворец культуры: 75-31-23, касса 75-31-24
Центр Досуга: 74-98-70, 8-913-516-61-51
Театр оперетты: 75-30-59, 75-62-30