Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Капитальный ремонт дома по Курчатова, 26 взят под личный контроль Главы ЗАТО

14 ноября 2018
Сегодня, 14 ноября, Глава ЗАТО г. Железногорск Игорь Куксин вновь посетил жилой дом по пр. Курчатова, 26, где до сих пор не завершён капитальный ремонт крыши. Вчера в одной из квартир этого дома Глава ЗАТО встречался с жильцами и поручил подрядной организации срочно возобновить ремонтные работы на объекте.
 
- Сегодня я был на чердаке этого дома, работы ведут шесть человек, как и было обещано подрядчиком вчера, - прокомментировал итоги поездки Игорь Куксин. – В настоящий момент силами подрядчика раскатывается временный утеплитель для того, чтобы не заморозить дом. Постепенно этот материал будут скручивать и укладывать проектный утеплитель. Эти работы планируют завершить до конца ноября, а весь объект сдавать ближе к новому году.
 
Завтра в городской администрации Игорь Куксин собирает все подрядные организации, у которых имеются нарушения сроков выполнения ремонта кровель многоквартирных домов.
 
- Есть опасность размораживания этих домов, поэтому назначаю с подрядчиками личную встречу для выяснения ситуации по ремонту кровель, - сообщил Глава ЗАТО. – В любом случае, дома мы не разморозим. Дано поручение ГЖКУ подготовить материалы для выхода из кризисной ситуации и сделать проживание людей безопасным и комфортным.
 
На брифинге с журналистами о выполнении капитальных ремонтов МКД Глава ЗАТО Игорь Куксин сообщил о кадровых изменениях:
 
- Принято решение об увольнении руководителя УКС Сергея Свиридова, - сказал Глава. - Сейчас готовятся соответствующие документы по прекращению трудового договора.
 
Оформление документов идёт по п. 2 ч. 1 статьи 278 Трудового Кодекса РФ «Дополнительные основания для прекращения трудового договора с руководителем организации». Исполнять обязанности руководителя МКУ «Управление капитального строительства» возложено на главного инженера УКС Геннадия Зимина.