Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

На инновационном форуме расскажут, как данные космомониторинга могут использовать районы края

16 ноября 2018
23 и 24 ноября в Железногорске состоится VII Международный инновационный форум. В рамках форума пройдет круглый стол на тему "Роль технологий дистанционного зондирования земли, других результатов космической деятельности и сервисов на их основе для повышения эффективности регионального и муниципального управления".

С докладами на круглом столе выступят Анатолий Перминов, заместитель генерального директора АО «Российские космические системы», директор проектов по внедрению результатов космической деятельности, Вячеслав Чистяков, начальник центра по использованию результатов космической деятельности, а также представители Научного центра оперативного мониторинга Земли.

В рамках круглого стола участники обсудят перспективы развития и применения российских технологии дистанционного зондирования Земли в интересах региона и при решении вопросов государственного и муниципального управления.

Результаты космической деятельности, снимки, полученные российскими спутниками, находят применение во многих отраслях — сельском хозяйстве, геологических и гидрологических исследованиях, лесоводстве, охране окружающей среды, планировке территорий, в образовательных и научных целях. Технологии дистанционного зондирования Земли позволяют за короткое время получить необходимые данные с больших площадей, в том числе труднодоступных и опасных участков территории края.

В Красноярском крае созданы все условия для внедрения отраслевых информационных специализированных сервисов для органов исполнительной власти и их подведомственных учреждений. ВУЗы Красноярска и научные организации в совместной кооперации обладают необходимым опытом реализации проектов в области разработки информационных систем.

Участникам круглого стола представят кейсы использования информационных продуктов в целях мониторинга и контроля за лесными пожарами, строительством, реконструкцией и состоянием дорог, инфраструктуры, экологической ситуацией и других областях.

Принять участие в круглом столе смогут все желающие. Необходима предварительная регистрация ввиду необходимости оформления пропуска в ЗАТО г. Железногорск. По вопросам участия обращайтесь к организаторам: aleksandrova@econ-krsk.ru, тел. +7(391)2206392.

Напомним, форум проводится с 2011 года при поддержке Правительства Красноярского края, Министерства экономического развития  Российской Федерации, корпораций «Росатом», «Роскосмос». Организаторами форума являются министерство экономики и регионального развития Красноярского края, администрация ЗАТО г. Железногорск, фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», АЭВ  «Кластер инновационных технологий ЗАТО г. Железногорск».

Место проведения форума: ЗАТО г. Железногорск, ул. Северная,1 (здание Сибирской Пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России).
Call-центр Форума: +7 (391) 234-73-67, cl_it@mail.ru
Ознакомиться с подробной программой форума, а также пройти регистрацию можно на официальном сайте форума: http://www.innoforum24.ru/.