Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

В Железногорске живут «Светлые люди»

30 ноября 2018
Стартовал приём заявок на участие в торжественной церемонии чествования гражданских активистов «Светлые люди». Мероприятие такого формата в городе проводится впервые с целью поощрения активных граждан и представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, которые бескорыстно служат людям, решая острые социальные проблемы.
 
В ходе церемонии будут отмечены СОНКО, общественные объединения, отдельные гражданские активисты, системно осуществляющие социально значимую деятельность в следующих направлениях:
 
«Учим беречь!» – гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных.
 
«Здоровый город» – гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также популяризации здорового образа жизни.
 
«Благодаря и вопреки…» – социальная поддержка и защита инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот, выпускников детских домов.
 
«С семьей по жизни!» – инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, отцовства и детства.
 
«Чужого горя не бывает…» – гражданские инициативы по организации помощи бездомным, тяжелобольным, наркозависимым, безработным людям, безнадзорным подросткам, развитие добровольчества и благотворительности.
 
«Гражданские инициативы по месту жительства» - реализация проектов по благоустройству дворовых территорий, организации и проведению праздников дворов, решению проблем соседского сообщества.
 
«Растим патриотов!» - реализация проектов по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и населения города.
 
В программе церемонии будут организованы интерактивные площадки, мастер-классы, тематические фотозоны, а также праздничный концерт с выступлением городских и краевых творческих коллективов.
 
Заявки принимаются до 10 декабря 2018 года.
 
Торжественная церемония чествования гражданских активистов «Светлые люди» пойдет 14 декабря в 18.00 в танцевально-концертном зале Парка культуры и отдыха им. С.М. Кирова.
 
 
ПОЛОЖЕНИЕ о  проведении торжественной церемонии чествования гражданских активистов «Светлые люди»