Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Вышел первый клип нового сезона проекта «10 песен атомных городов»

5 декабря 2018
Музыканты и вокалисты атомных городов исполнили «Марш веселых ребят». В премьерный клип вошёл небольшой фрагмент в исполнении солиста группы «Синева» Сергея Павлова.
 
Съёмки второго сезона проекта «10 песен атомных городов» проходили в разных ЗАТО с июня по октябрь. В Железногорске команда Тимура Ведерникова работала в конце июля. За несколько съемочных дней удалось записать 40 городских исполнителей. Они пели фразы, куплеты из всех десяти песен, которые войдут в цикл второго сезона. Песни проекта выбирали сами жители путём голосования.
 
Как и в прошлом году, зрители увидят и услышат группу «ДаБро’тное Кино», студию «Берег детства», камерный ансамбль «Камерата». Есть среди участников и новички – вокальный коллектив «Show men’s», Анастасия Дубовик и другие.
 
Проект реализуется в рамках программы "Территория культуры Росатома" и объединяет сотни талантливых людей разных возрастов и профессий, живущих и работающих в "закрытых" городах, городах расположения АЭС и других предприятий атомной отрасли.