Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

С 1 января организацией вывоза мусора занимается региональный оператор (информация о тарифе и договоре)

1 января 2019
Приказом Министерства тарифной политики Красноярского края № 678-в от 11.12.2018 был утверждён единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами для потребителей ООО «РостТех» на территории Железногорской технологической зоны в следующем размере:
 
Единый тариф
на 2019 год (руб./куб.м.) с НДС
Единый тариф
на 2019 год (руб./тонна) с НДС
Размер платы в месяц на 2019 год
для МКД (руб./чел.)
с НДС
Размер платы в месяц на 2019 год
для жилых  домов (руб./чел.) с НДС
1 192,074 768,2783,44131,13

 Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами обязаны заключить:
•        собственники частных жилых домов и частей жилых домов (ч.5 ст.ЗО ЖК);
•        собственники нежилых помещений в многоквартирных домах (магазинов, офисов и пр.). Исключение: собственники машино-мест (п. 148(1) ПП №354);
•        управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы (ч. 12 ст. 161 ЖК);
•        собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление (ч.2ст.164ЖК);
•        садовые общества и гаражные кооперативы;
•        юридические лица и индивидуальные предприниматели.
 
В отношении всех физических лиц, в том числе проживающих в частном секторе, заключение договоров на оказание услуги по обращению с ТКО будет осуществляться через публичную оферту. Заключение договоров осуществляется в следующем порядке: в средствах массовой информации, сети интернет на официальном сайте организации размещен текст договора. Учитывая то обстоятельство, что договор по обращению с ТКО является публичным, Региональный оператор рассылает всем потребителям этой услуги квитанции на оплату по итогам первого месяца оказания услуги. В случае, если потребитель не сообщает о непредоставлении ему такой услуги в письменном виде, услуга считается оказанной, а представленная квитанция подлежит оплате в полном объеме.
 
Юридические лица всех форм собственности, в том числе УК, ТСЖ, ИП, СНТ и гаражные кооперативы, осуществляющие свою деятельность на территории Железногорской технологической зоны, обязаны заключить письменный договор с региональным оператором ООО «РостТех».
 
С перечнем документов, необходимых для заключения договора с региональным оператором, с условиями договоров, предлагаемых к заключению, а также заявкой для заключения договора можно ознакомиться на официальном сайте организации. Направить документы можно по адресу эл. почты: info@rosttech.online, либо почтовым отправлением.
 
По вопросам заключения договоров, а также по вопросам, связанным с деятельностью регионального оператора, можно обратиться по телефону call-центра 8 (391) 270-55-55 или в офис 000 «РостТех» по адресу: пр. Курчатова, 56А, офис 203. Время работы: с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00. Выходные: сб и вс.
 
Официальный сайт организации: http://www.rosttech.online/
 
Для справки:
1 января 2019 года в России завершится переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. С 1 января  на территории Красноярского края работают 19 региональных операторов – каждый в своей зоне ответственности.

В июле 2018 года Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края провело конкурсные процедуры по выбору регионального оператора для Железногорской технологической зоны,  в состав которой вошли ЗАТО Железногорск и Сосновоборск.  В конкурсе принимал участие и МП "Комбинат благоустройства", но по итогам процедур победителем было признано ООО "РостТех".
 
Данной компании министерство присвоило статус регионального оператора сроком на 10 лет и заключило соглашение об организации деятельности по вывозу мусора на территории Железногорска. Твёрдые коммунальные отходы региональный оператор будут вывозить на свой полигон.