Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

Как преобразовать берег городского озера?

18 января 2019
Решение о том, что в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в Железногорске необходимо благоустроить территорию, прилегающую к городскому озеру, приняли сами горожане путём голосования. Более 7 000 жителей поддержали идею преобразования берега.
 
При участии железногорцев будет сформирован и проект благоустройства береговой зоны. 24 января начнется сбор предложений жителей города с конкретными мероприятиями по благоустройству. Предложения горожан принимаются до 8 февраля на электронную почту Администрации ЗАТО г. Железногорск portal@adm.k26.ru или в общественной приёмной администрации города (кабинеты 101 и 102) в будние дни с 8.30 до 17.30, обед с 12.30 до 13.30.
 
По окончании сбора предложений будет сформирована конкурсная заявка для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В случае победы Железногорска в конкурсе благоустройство территории, прилегающей к городскому озеру, начнётся в 2020 году.
 
Постановление №75 от 18.01.2019 "О начале приема предложений от населения о предлагаемых мероприятиях на общественной территории, отобранной для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды"