Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

«Я люблю тебя, жизнь»

25 января 2019
Под таким названием проходит заочный конкурс, проводимый в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона. Для участия в конкурсе  приглашаются жители Железногорска.
 
Заочный конкурс — традиционная часть большого фестивального движения «Гринландия», ежегодно собирающего на берегу реки Быстрицы (Кировская область) более 200 тысяч человек.
 
— «Гринландия» – по-настоящему народный фестиваль. На поляне в Башарово собираются сотни тысяч людей, чтобы послушать хорошие душевные песни, вдохновиться на новые свершения, — говорит идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. – Задача заочного конкурса – привлечь на «Гринландию» еще больше талантливых людей. Он помогает открывать новых звездочек, давать им дорогу в большую жизнь. У нас есть примеры, когда начинающие авторы и исполнители, которые впервые представили свое творчество на суд широкой аудитории на «Гринландии» получали большие сцены, в том числе и кремлевскую.
 
На протяжении нескольких лет лучших авторов и исполнителей, которые получали право выступить на главной сцене фестиваля, отбирал лично Иосиф Кобзон. В этом году большому песенному празднику было присвоено имя великого артиста, а темой для заочного конкурса стала строчка из его песни: «Я люблю тебя, жизнь».
 
Принять участие в конкурсе могут авторы слов и музыки, композиторы, поэты и творческие коллективы. Отдельно выделяется «Детская мастерская», в которой принимают участие дети и подростки до 16 лет включительно. Конкурс проводится по трем номинациям: «Основной конкурс», «Песни для детей», «Песни о профессиях, специальностях, призваниях». Заявки на участие принимаются до 20 апреля 2019 года. Окончательные итоги будут подведены 30 мая 2019 года.
 
Также «Гринландия» запустила фотоконкурс. Стать участниками могут все желающие, независимо от возраста и места проживания, в том числе профессиональные фотографы и любители. К участию в конкурсе принимаются фотографии, сделанные на Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия» или любом другом мероприятии в рамках фестиваля. Участники могут размещать в социальных сетях свои лучшие фотографии, сделанные на поляне в Башарово во время фестиваля «Гринландия» 2018 года, а также на мероприятиях, проходящих в течение всего года в рамках патриотического движения «Гринландия», с хештегами #рентвкиров #моягринландия. Главная задача участников: передать с помощью фотографии свое понимание и отношение к такому многогранному и яркому событию вятского лета. Победитель получит сертификат в магазин цифровой электроники на 30 тысяч рублей.
 
Юные россияне в возрасте от 8 до 18 лет приглашаются к участию в конкурсе социальных видеороликов. Темы роликов могут быть любыми — пропаганда ЗОЖ, семейных ценностей, поддержка патриотического движения и другие. Лучшие работы будут показаны в эфире одного из кировских телеканалов. Победителей ждут ценные призы.
 
Более подробную информацию и положение о конкурсах можно найти на официальном сайте фестиваля grinlandia.ru.