Администрация ЗАТО г. Железногорск Красноярский край

«Перезагрузка» завершена

14 марта в Центре досуга состоялся финал проекта "Перезагрузка". В новом образе перед своими родными и близкими предстали мамы особых детей.

В течение целого месяца общественная организация "Этот мир для тебя" воплощала в жизнь программу "Перезагрузка" для своих многодетных и одиноко воспитывающих мам.
 
- Когда компьютер зависает, мы его перезагружаем. То же самое можно делать со своей жизнью. Главное выявить те вещи, которые мешают быть собой и быть счастливой, - говорит Татьяна Войнова. - И мне, как руководителю проекта, хотелось показать на примере нескольких мам, что это возможно.

В рамках программы девять участниц прошли семинар по диетологии и индивидуальное сопровождение психолога-диетолога, фитнес-тренировки, психологические тренинги семейного психолога, семинар по стилю и мастер-класс по макияжу, а также создание для каждой участницы нового образа от стилиста проекта. В подарок каждой участнице досталась фотосессия в новом образе.

Реализация программы стала возможна благодаря проекту "Моё "особенное" счастье", поддержанного Фондом Президентских грантов в 2018 году.

Железногорская местная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя» ведет свою деятельность с 2009 года. За это время за счёт грантовых средств разных уровней успешно реализовано более 20 социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни особых детей и их семей.