План мероприятий учреждений культуры
 на октябрь 2018 года
 
Время проведенияМероприятиеМесто проведенияВозрастная категория
В течение месяца
По заявкам«Классный день» - квест для младших школьниковПкиО7+
Пн.- Пт: с 15.00 - 17.30
Сб.- Вс: с 10.00 - 17.30
Работает зоосад и детские аттракционы
тел. для справок 75-67-74
ПКиО0+
с 15-31 октября
(по заявкам)
Инфоквест «В мир информации через библиотеку»Центральная библиотека: Молодежный отдел14+
В течение дня
 
Путешествие по сайту «Президент России – гражданам школьного возраста»Центральная библиотека: Зал деловой литературы и электронных ресурсов6+
 
В течение дня
 
Консультации «Электронные библиотеки – феномен нашего времени»Центральная библиотека: Зал деловой литературы и электронных ресурсов12+
В течение дня
 
Экскурсия «Музеи мира в виртуальном пространстве»Центральная библиотека: Зал деловой литературы и электронных ресурсов12+
08:30 – 17:30
 
 
 
«Музейная   кладовая» (из фондов МВЦ)
«Это  мастера  творенье,  мастер  чудо  тут  творит!»
(изделия  из  глины, из фондов  МВЦ)
МВЦ,
ул. Свердлова, 49а
12+
09.00-18.00Персональная выставка Коринны Кузнецовой (живопись, смешанная техника), г. ЖелезногорскВыставочный зал
 ул. Свердлова, 55а
7+
 
9.00-17.00-Музейный  урок «Парта  школьная  мне  снится»;
-Квест «Лабиринты времени»;
-Занятие «Золотой лев» (государственные  знаки  и  символы РФ, Красноярского  края и  г.Железногорска);
-Занятие  «Мимо  острова  Буяна» (русские  народные  сказки  и история  кораблестроения);
-Занятие «Цветозвук» (связь  музыки  и  живописи)
МВЦ,
ул. Свердлова,49а,
Выставочный  зал,
ул. Свердлова,55а
7+
 
08.30-17.30
-Игровая  программа «Игры  нашего  двора;
-Игровая  программа  «Ладушки  у  Ладушки»;
-«Мир наизнанку» (арт-объекты, г.Санкт-Петербург);
- «Историческая рыбалка».
МВЦ,
 ул. Свердлова,49а
 
5+
2+
 
08.30-17.30
- Экологический  квест «Лесной  детектив»
Настольная  игра «Экологическое  путешествие»
Занятие «Золотая  хохлома» (из  цикла   «Слобода  мастеровых»);
- Проект «Керамика в музее»
 
 
МВЦ,
ул. Свердлова,49а
 
 
5+
 
 
08.30-17.30
Экскурсии  по постоянно действующим  экспозициям:
-«П/я №9.История  Красноярска-26»;
-«Сибирское  подворье»;
-«Вечные  паруса»
МВЦ,
ул. Свердлова,49а,
Выставочный  зал,
ул. Свердлова,55а
 
5+
 
 
08.30-17.30
Экскурсии по выставкам:
- «Тайны Среднего Енисея»;
- «Петроглифы»;
- Выставка  «Каменная летопись» (минералы  Урала  и Сибири. Из  фондов  МВЦ)
- Выставка «Комсомольская юность моя» (из фондов МВЦ)
Игра «Охота  на  мамонта» (выездная)
«Музей археологии им. Е.С. Аннинского»,
филиал  МБУК МВЦ в пос. Подгорный , ул. Лесная, 5
 
 
 
10+
 Выставка работ учащихся художественного отделения «Палитра» в рамках проекта «Наш Вернисаж»ДК «Старт»7+
 Выставка работ учащихся художественного отделения «Радуга»Фойе ДШИ №27+
по записиКульт-квест «Фабрика талантов»ДК5+
1 октября - понедельник
11.00Выставка творческих работ «Летят года, за ними не угнаться»Библиотека №1118+
12.00Праздничный концерт «Не стареть – это искусство»
Выставка прикладного творчества (День пожилого человека)
дер.Шивера
Клуб «Октябрь»
18+
18.30Проект “Музыка слушает нас”. Концерт студентов Л.БеспаловойДШИ им. М.П.Мусоргсого
БКЗ
6+
 
16.00День пожилого человека:
-Праздничный тематический вечер «От всей души с поклоном и любовью»;
-Литературно - музыкальный вечер «В нашем сердце молодость поёт»
пос. Тартат
Здание библиотеки
 
18+
18.00Концертно-развлекательная программа «Славим возраст золотой» (День пожилого человека)ДК «Старт»18+
14.00-Встреча граждан пожилого возраста с руководством и специалистами Администрации ЗАТО г.Железногорск, организаций и учреждений города;
-Выставка изделий прикладного творчества пожилых людей
ДК
Фойе 2 этажа
 
ДК
Кулуары
18+
 
 
18+
15.00Праздничный концерт участников художественной самодеятельности Дворца культуры и ветеранских организаций
Награждение участников конкурса «Мой двор – моя забота»
ДК
Большой зал
18+
2 октября - вторник
18.00Литературные вторники «Читаем и обсуждаем: стихи и проза Красноярского края». Александр Астраханцев: Ещё придёт время…Центральная библиотека: Зал краеведения
 
16+
 
17.00Вечер «Днем мудрости зовется этот день» (День пожилого человека)Библиотека №5: Абонемент18+
16.00Праздничный вечер: «Тепло души Вам дарим, дорогие!» (День пожилого человека)Библиотека №918+
10.30Клуб «Заботливые родители»: Мастер-класс по рисованию геометрическими фигурами «Забавные картинки»Библиотека №1: Лаборатория игры0+
19.00КОНЦЕРТ ОРКЕСТРА И СОЛИСТОВ ТЕАТРА ОПЕРЕТТЫ, посвященный Международному Дню пожилых людей и всемирному Дню музыки «ВСЁ ПРЕХОДЯЩЕ, А МУЗЫКА ВЕЧНА!» Дирижер – А. ПузановСцена ДК12+
11.00Участие в концерте, посвященном Дню Учителя. Концертно-выставочные работыШкола №1049+
12.00Праздничный тематический вечер «От всей души с поклоном и любовью» (День пожилого человека)ДК «Юность»60+
18.00«Осень – пора золотая» вечер отдыха для пожилых людейп.Новый путь
Здание библиотеки
60+
3 октября - среда
16.00 – 18.00«Осенний вальс» - вечер отдыха для людей почётного возраста в рамках дня пожилого человекаПКиО60+
13.30
15.00
Проект «Эколабораториум»: Лабораторный практикум «Бывает ли природа неживой»Библиотека №5: Читальный зал
 
6+
15.00Мастерская поделок «Просто чудо»: Мастер-класс «Игрушки из помпонов»   Центральная библиотека: Зал краеведения6+
13.00«Братья не разлей вода» - спектакль Тувинского театра куколДК «Юность»5+
4 октября - четверг
15.00Международный день защиты животных. 
Экологическая викторина «Лохматые, хвостатые, четвероногие…»     
Библиотека №1: Детский абонемент0+
 17.00Вечер-портрет «Я так хочу стихи свои писать!»
(95 лет со дня рождения  Э.Асадова)
Библиотека №2
 
18+
 11.00Клуб «Заботливые родители»: Лепим из пластилина «Жуки, птицы и звери»       Библиотека №1: Лаборатория игры
 
0+
15.00Университет  III возраста:
- Факультет краеведения: «Центр космической связи «Железногорск». Перспективы развития»
-Факультет культуры : «Творчество художников передвижников»
Красноярская ул., 4 а
 
МВЦ,
ул.Свердлова,55а
55+
15.30«Плюшевый монстр» - кинопоказДК «Юность»6+
18.00Городской отборочный тур Краевого медиафестиваля народного творчества «Созвездие талантов»ДК
Большой зал
6+
5 октября - пятница
16.00Вечер поэзии «Когда стихи улыбаются»Библиотека №4: Абонемент18+
08.30Выставка ко дню Учителя “От всей души”Лицей №103 «Гармония»6+
18.30Праздничный концерт, посвященный Дню УчителяДШИ им. М.П.Мусоргского
БКЗ
6+
17.00
 
Танцевально-развлекательная программа «Здравствуй осень золотая» для учащихся начальных классов школы № 104ДК «Старт»7+
 
17.00Праздничный концерт, посвящённый Дню учителяДК
Большой зал
18+
6 октября - суббота
18.00Мастер-класс по изготовлению бумажного мобиля «Радуга»Библиотека №30+
09.30Концерт ансамбля “ Trio Con Passione” для учителей в рамках проекта “Учителя учителям”Школа № 986+
17.00«В ритме танца» - танцплощадка для элегантного возрастаДК «Юность»60+
11.00«Воробьишко» спектакльТеатр кукол «Золотой ключик»3+
16.00«Белек» - спектакль Тувинского ГТКТеатр кукол «Золотой ключик»5+
7 октября - воскресенье
12.00Литературно-музыкальная композиция «Осенняя рапсодия» в исполнении коллектива сольного пения «Лира» Дворца культуры. Руководитель Ирина Пасько.Центральная библиотека: Отдел искусств и редкой книги  18+
10.30
12.30
«Братья не разлей вода» - спектакль Тувинского ГТКТеатр кукол «Золотой ключик»5+
5+
16.00«Тойлу» - спектакль Тувинского ГТКТеатр кукол «Золотой ключик»7+
8 октября - понедельник
15.00Книжная выставка «Уникальные уголки природы» (обзор)Библиотека №5: Читальный зал12+
9 октября - вторник
09.30Экскурсия по библиотеке «Книжкин дом»Библиотека №4: Детский абонемент0+
14.00-20.00   Знакомство с Интернет- ресурсом «Национальная электронная детская библиотека -  НЭДБ»        Центральная библиотека: Зал деловой литературы и электронных ресурсов6+
18.00  Литературные вторники: Николай Ерёмин: Люди ищут откровения в стихах…       Центральная библиотека: Зал краеведения16+
17.00Мастер-классы КВН в рамках проекта «На ступень выше»Центр досуга10+
12.00Праздничный вечер, посвященный Дню пожилых людей для ветеранов детских дошкольных учрежденийЗал торжественных обрядов18+
10 октября - среда
13.00Шанс-викторина «Сражение книгочеев»Библиотека №3  6+
17.00«GEO-КВИЗ» для старшеклассниковЦентральная библиотека: Молодежный отдел 14+
17.00Мастер-классы КВН в рамках проекта «На ступень выше»Центр досуга10+
12.00Праздничный вечер, посвященный Дню пожилых людей для ветеранов по месту жительстваЗал торжественных обрядов18+
11 октября - четверг
09.30
12.30
Проект «Преданья старины глубокой»: Беседа «Богатырь умрет, имя его останется»Библиотека №1: Детский абонемент0+
15.00Театрализованное чтение «Аленький цветочек»           Библиотека №1: Лаборатория игры0+
17.00Клуб любителей живописи приглашает: Премьера документального фильма из Коллекции Русского музея «Константин Коровин».  Выставка альбомов и книг о К. Коровине      Центральная библиотека: Зал искусств и редких книг      
           
18+
15.30«Мумми-тролли и зимняя сказка» - кинопоказДК «Юность»6+
12 октября - пятница
09.15
15.00
Слайд-презентация «Край мой – капелька России»
Клуб «Чудесная мастерская» Мастер-класс «Картина из бумажных салфеток»
Библиотека №4: Детский абонемент
Библиотека №4: Абонемент
6+
12+
18.00  Литературный вечер в клубе «БибимГо»: «Удивительный русский писатель»: Иван Тургенев в письмах и воспоминаниях (к 200-летию со дня рождения писателя)Центральная библиотека: Зал искусств и редких книг      
           
18+
19.00Открытие 61-го театрального сезона ПРЕМЬЕРА МЮЗИКЛА К.БРЕЙТБУРГА Либретто-К. Кавалеряна по мотивам повести А.С. Пушкина «ДУБРОВСКИЙ» в 2-х действияхСцена ДК12+
17.00
 
«Джинсовая вечеринка» - дискотека с программой 
 для школьников (4-6 классы)
ДК «Старт»
 
10+
13 октября - суббота
18.00 – 19.30«Классная вечеринка» - школьная дискотекаПКиО10+
20.00 – 22.00«Dance Energy» - дискотека для старшеклассниковПКиО14+
17.00Литературная игровая программа «Ох, уж этот Остер!»Библиотека №36+
13.00В рамках фестиваля «Читающий край» громкие чтения: В. Крапивин «Мальчик со шпагой»Библиотека №4: Абонемент6+
19.00Открытие 61-го театрального сезона ПРЕМЬЕРА МЮЗИКЛА К.БРЕЙТБУРГА Либретто - К.Кавалеряна по мотивам повести А.С. Пушкина «ДУБРОВСКИЙ» в 2-х действияхСцена ДК12+
11.00«Приключения колобка»Театр кукол «Золотой ключик»1+
14 октября - воскресенье
12.00В рамках фестиваля «Читающий край» громкие чтения: В.Крапивин «Ты остался дома»Библиотека №5  
 
12+
11.00Клуб «Заботливые родители»: Мастер-класс по лепке пластилином «Гостинцы в корзинке»Библиотека №1: Лаборатория игры
 
0+
14.00Клуб «Заботливые родители»: Мастер-класс по рисованию пальчиками и ладошками «Волшебные краски»Библиотека №1: Лаборатория игры
 
0+
14.00В рамках фестиваля «Читающий край»: день чтения «Почитаем Крапивина вместе» Библиотека №1: Подростковый абонемент6+
14.00В рамках фестиваля «Читающий край»: читаем детям Владислава КрапивинаБиблиотека №2
 
6+
10.30
12.30
«Приключения колобка»Театр кукол «Золотой ключик»1+
1+
15 октября - понедельник
17.00«Периодика для всех и каждого»: журнальный библиофрешЦентральная библиотека: Информационный отдел   12+
17.00Приглашаем к разговору! Книги, о которых говорят: серия книг Фреда Адры «Лис Улисс»Центральная библиотека: Молодежный отдел12+
10.30Клуб «Заботливые родители»: «Веселые кляксы»        Библиотека №1: Лаборатория игры0+
14.00
 
В рамках фестиваля «Читающий край» читаем вслух: В.П.Крапивин «Журавленок и молнии»             Центральная библиотека: Абонемент      12+
12.20
17.00
17.30
День новых поступлений: Выставка новых книг
Обзор новых книг Натальи Нестеровой 
Показ фильма Сергей Андрияка «Волшебство акварели»       
Центральная библиотека:
Абонемент
Зал искусств и редких книг   
 
18+
15.00Академический концерт 1-6 классы (фортепиано)ДШИ №27+
 ОТКРЫТЫЙ УРОК студии исторических и современных социальных танцев «ИССТАРИ»ДК
Фойе II этажа
18+
16 октября - вторник
18.00
 
Литературные вторники: Светлана Ермолаева: Миг изумленья – самый лучший миг Центральная библиотека: Зал краеведения16+
19.00Открытие 61-го театрального сезона ПРЕМЬЕРА МЮЗИКЛА К.БРЕЙТБУРГА Либретто-К. Кавалеряна по мотивам повести А.С. Пушкина «ДУБРОВСКИЙ» в 2-х действияхСцена ДК12+
15.00Академический концерт 1-6 классы (фортепиано)ДШИ №27+
17 октября - среда
09.30
 10.30
Путешествие по сказкам «Жила-была сказка»
 
Библиотека №4: Детский абонемент0+
 
 15.00Мастерская поделок «Просто чудо»: Поделки из природных материалов «Краски осени»          Центральная библиотека: Зал краеведения6+
15.00Академический концерт 2-6 классы (отделение народных инструментов)ДШИ №28+
18 октября - четверг
11.00Книжно-предметная выставка «Мягкое настроение» (изделия ручной работы)Библиотека №3
 
0+
14.00Мастер-класс по рукоделию от Байкаловой Елены «Ободок из фоамирана». Выставка и обзор книгЦентральная библиотека: Абонемент      18+
16.00
 
Слайд – презентация «Чудеса заповедного края» (Красноярский край)  Центральная библиотека: Абонемент      6+
15.00Университет III возраста:
- Факультет краеведения: «Центр космической связи «Железногорск». Перспективы развития».
-Факультет культуры: «Творчество художников передвижников»
 
 
МВЦ,
ул.Свердлова,55а
55+
10.00
12.00
«День рождения Машеньки» - интерактивная сказка Хакасского национального драматического театра им. А. М. Топанова (Абакан)Центр досуга0+
15.30«Джинглики» - кинопоказДК «Юность»0+
18.00«Карп отмороженный» - кинопоказДК «Юность»12+
18.00«Танцевальная площадка нашей молодости» - танцевальный вечер для горожанЦентр досуга55+
19 октября - пятница
17.00 – 19.30Встречи в клубе настольных игр «+5 к интеллекту»Центральная библиотека: Молодежный отдел  14+
09.30
10.30
Слайд-презентация «Жила-была сказка»
 
Библиотека №4: Детский абонемент0+
 
13.30
15.00
Проект «Эколабораториум»: Командный лабораториум «Эко-догонялки»Библиотека №5: Читальный зал6+
13.00Устный журнал «Горит в веках твоя звезда» (к 100-летию со дня рождения А. А. Галича)     Библиотека №1116+
15.00Академический концерт 2-6 классы (отделение народных инструментов)ДШИ №28+
13.00Ярмарка вакансий учебных и рабочих местЦентр досуга14+
22.00Дискотека 80х – 2000хДК «Старт»35+
20 октября - суббота
18.00Вечер «Любителям детективного жанра»Библиотека №3  18+
16.00Клуб «Родничок»: Викторина-конкурс «Знакомые-незнакомцы»Библиотека №5: Читальный зал6+
11.00«Три пятачка»Театр кукол «Золотой ключик»3+
16.00ХХ Краевой фестиваль казачьей песниДК Большой зал6+
21 октября - воскресенье
11.00Мультконцерт «КТО КРУЧЕ? НЕ СМЕШИ МОИ ПОДКОВЫ!»Сцена ДК3+
10.30
12.30
Открытие недели для детей с ограниченными возможностями:
«Куда улетают ласточки»
Театр кукол «Золотой ключик»5+
5+
22 октября – понедельник
14.00Книжная выставка «Красноярск и красноярцы: Дмитрий Хворостовский»                 Центральная библиотека: Зал краеведения16+
23 октября - вторник
09.30
10.30
Слайд-презентация «Мой край сибирский»
Экскурсия по библиотеке «Книжкин дом»
Библиотека №4: Детский абонемент
 
0+
 
18.00  Литературные вторники: Первый литературный сборник в Сибири «Енисейский альманах» (190 лет со дня выхода)        Центральная библиотека: Зал краеведения16+
24 октября - среда
17.00Молодёжный квиз «КНИГА VS КИНО»Центральная библиотека: Молодежный отдел  16+
19.00Мюзикл М.Дунаевского «АЛЫЕ ПАРУСА»Сцена ДК12+
25 октября - четверг
11.00Выставка-информация об изобретателях «Они-первопроходцы»Библиотека №3 6+
09.30
10.30
Слайд-презентация «Край мой – капелька России»
Путешествие по сказкам «Жила-была сказка
Библиотека №4: Детский абонемент
 
0+
0+
18.00Интерактивная викторина «Мультяшные истории Э. Успенского»Библиотека №116+
17.00Клуб «Для милых дам» приглашает. «Новые женские имена в литературе. Борисова  Ариадна»  Выставка и обзор книгЦентральная библиотека: Абонемент18+
11.30«Сбербанк в новом формате». Встреча с консультантом Красноярского отделения ПАО «Сбербанк»      Центральная библиотека: Зал деловой литературы и электронных ресурсов18+
19.00Вокальный проект «Show mens». Концерт  «ЛЯ-ЛЯ, ТОПОЛЯ, ИЛИ О ЧЁМ ПОЮТ МУЖЧИНЫ...»Сцена ДК12+
15.00Академический концерт 1-6 классы (фортепиано)ДШИ №27+
15.30«Джинглики-2» - кинопоказДК «Юность»0+
19.00Премьера спектакля «НОВАЯ СКАЗКА О МАЛЫШЕ И КАРЛСОНЕ» Народного самодеятельного коллектива театра драмы им. А.Н. ОстровскогоЦентр досуга18+
26 октября - пятница
17.00 – 19.30Встречи в клубе настольных игр «+5 к интеллекту»Центральная библиотека: Молодежный отдел 14+
09.30Слайд-презентация «Край мой – капелька России»Библиотека №4: Детский абонемент0+
10.30Путешествие по сказкам «Жила-была сказкаБиблиотека №4: Детский абонемент0+
13-30Проект «Эколабораториум»: Эко-викторина у книжной выставки «Жили-были рыбы, звери»Библиотека №5: Читальный зал6+
17.00«Комсомольская юность моя» - вечер-встреча поколений
 
пос. Тартат
Здание библиотеки
15+
18.00«Все мы родом из детства» - юбилей детского сада «Колокольчик»ДК «Старт»0+
16.00 Выставка «Комсомол - моя судьба», посвященная 100-летию ВЛКСМ.Выставочный  зал,
ул. Свердлова,55а
12+
17.00Патриотический фестиваль, посвященный завершению реализации проекта "Вместе мы - большая сила! Вместе мы - страна Россия!"ДК
Большой зал
12+
18.30Праздничный концерт, посвященный Дню народного единстваДШИ им.М.П.Мусоргского
БКЗ
 
27 октября - суббота
11.00Клуб «Радостные чтения»: Беседа о творчестве  Т. Крюковой
Громкие чтения.  Мастер-класс по аппликации «Крошка Ёжик»
Библиотека №4: Детский абонемент0+
28 октября - воскресенье
14.00Клуб «Заботливые родители»: Мастер-класс по пластилинографии  Библиотека №1: Лаборатория игры           0+
17.00 – 19.00«Бархатный сезон» -вечер отдыха, танцев и музыки для людей элегантного возраста.ПКиО0+
19.00Музыкальная сказка «ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛАДДИН»
Музыка – заслуженного деятеля искусств РСФСР Л.Балабайченко
Сцена ДК3+
15.00«Дружбой единой сильны» - фестиваль татарской культурыЦентр досуга7+
10.30
12.30
Закрытие недели для детей с ограниченными возможностями:
«Сказочки на лавочке»
Театр кукол «Золотой ключик»3+
3+
29 октября - понедельник
15.00Интеллект - игра «Что я знаю о комсомоле», посвященная 100-летию ВЛКСМЦентральная библиотека: Молодежный отдел  14+
18.00Клуб путешественников приглашает. Видео - путешествие по КарелииЦентральная библиотека: Зал искусств и редких книг          18+
 
19.00
«Вечер музыки А.Петрова» - музыкальная программа с участием ансамбля «Виртуозы Красноярска» под руководством А.Шендрика 
Центр досуга
 
14+
18.00Городское торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию КОМСОМОЛАДК
Большой зал
18+
30 октября - вторник
13.00
 
Исторический экскурс «Моя земля – моя Россия!» к Дню народного единства: 
-Беседа, викторина
-Слайд-презентация
Библиотека №4: Абонемент12+
 
 
(время уточняется)Исторический экскурс «Комсомол в истории страны» (к 100-летию ВЛКСМ). Ведущие: М. С. Аверков, директор летней интенсивной школы «Детективное агентство исторических расследований» и И.Н. Ценюга, зав. кафедрой отечественной истории КГПУ им. В.П. АстафьеваЦентральная библиотека: Молодежный отдел 14+
18.00Литературные вторники: Евгений Чупров: Это всё зовётся Истина          Центральная библиотека: Зал краеведения18+
16.00Выставка рисунков “Осеннее настроение”Выставочный  зал,
ул. Свердлова,55а
6+
31 октября - среда
19.00Санкт-Петербургский балет. Сказочный балет «ЩЕЛКУНЧИК»ДК Большой зал0+
18.00
 
«Охотники за привидениями» - дискотека для учащихся 5-7х классовЦентр досуга12+